
Петербурженку отправили на 3,5 года в колонию за кражу трех бутылок водки

Кронштадтский районный суд Петербурга приговорил местную жительницу к лишению свободы за кражу трех бутылок водки. Женщину признали виновной и назначили наказание в виде 1 года и 1 месяца лишения свободы.
Учитывая предыдущее административное наказание за мелкое хищение, за которое она была оштрафована на 3000 рублей, окончательный срок заключения составил 3,5 года. Женщину взяли под стражу в зале суда.
Согласно материалам дела, 12 октября 2024 года утром жительница Кронштадта похитила из магазина одну бутылку водки. Днем того же дня она вернулась в тот же магазин и украла еще две бутылки водки. Суд квалифицировал ее действия как кражу. На заседании учли, что правонарушение было повторным, а также засчитали ранее наложенное административное взыскание.
Ранее стало известно, что американского наемника, участвовавшего в боях под Курском, приговорили к 26 годам колонии. Подробнее читайте здесь.