
Петербургские ветераны СВО завоевали медали на Кубке защитников Отечества

В Ханты-Мансийске завершился первый Кубок защитников Отечества по зимним видам спорта. Петербург представили 13 ветеранов спецоперации. В копилке команды города – золотая, серебряная и две бронзовые медали, сообщили в пресс-службе регионального филиала фонда «Защитники Отечества».
Петербуржец Иван Ширяев завоевал первое место в сноуборде: свою победу он посвятил дочери, у которой в день старта был день рождения. В следж-хоккейном турнире Петербург представила команда «Звезда» – она завоевала второе место, незначительно уступив команде из Московской области.
«Бронзу» в двух дисциплинах – в биатлоне на дистанции три километра свободным стилем и в лыжных гонках – завоевал участник спецоперации из Петербурга Алексей Карелин. Ветеран СВО Игорь Виноградов вошел в десятку лучших спортсменов на горнолыжном спуске, заняв шестое место.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что курс подготовки психологов для ветеранов СВО организуют в Петербурге.