
Глава Петербурга рассказал о развитии программы «Серебряный возраст»

В Петербурге организуют «серебряные» центры и образовательные программы для пенсионеров, а также повышают доступность культурных учреждений, сообщил сегодня в своём еженедельном вечернем обращении к петербуржцам губернатор города Александр Беглов.
«Нашу «Серебряную карту» оформили уже более 120 тысяч горожан пенсионного и предпенсионного возраста, – сказал он. – С 1 марта город предоставляет ее обладателям электронный сертификат номиналом 1500 рублей на посещение музеев».
Как отмечается, за первую неделю марта заявки на оформление такого сертификата подали больше десяти тысяч петербуржцев.
«Важнейшее направление нашей программы «Серебряный возраст» – это забота о здоровье пожилых людей, – подытожил губернатор. – Сейчас мы подключаем к этой работе «Территорию здоровья».
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Петербург оказался одним из лучших регионов для комфортной старости.