
Школьники Ленобласти примут участие в турнире «Инженеры будущего»

Около 70 учеников 7–11-х классов из Ленинградской области будут представлять регион в ежегодном турнире «Инженеры будущего». Его открыли 16 марта на базе Военной академии связи имени Маршала Советского Союза С.М. Буденного.
«Уверен, что участие в данном мероприятии вдохновит вас на новые свершения, подарит незабываемые впечатления и серьезные знакомства. Желаю всем успехов, плодотворной работы и ярких идей!» – поприветствовал участников от имени губернатора и правительства Ленинградской области вице-губернатор Михаил Ильин.
Соревновательная часть турнира пройдет по шести номинациям: «Кибербезопасность», «Мехатроника», «Фрезерные станки с ЧПУ», «Токарные станки с ЧПУ», «Наземная робототехника», «Искусственный интеллект».
Ранее петербургские судомоделисты стали мастерами спорта международного класса.