
Бастрыкину доложат о ходе расследования по делу о нападении собаки на женщину в Петербурге

Главе Следственного комитета Российской Федерации Александру Бастрыкину представят доклад о расследовании уголовного дела, возбужденного в связи с нападением собаки на женщину в Санкт-Петербурге.
Уголовное дело возбуждено Главным следственным управлением СК России по Санкт-Петербургу по статье 213 УК РФ (хулиганство).
По предварительным данным, инцидент произошел 13 марта в Санкт-Петербурге, когда собака, находившаяся на прогулке с хозяйкой, напала на пожилую женщину.
Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил исполняющему обязанности руководителя ГСУ СК России по Санкт-Петербургу Олегу Бобкову представить подробную информацию о ходе расследования и установленных обстоятельствах произошедшего.
Ранее «Петербургский дневник» писал, что ГУ МВД сообщило подробности о нападении собаки на пенсионерку в Петербурге.