
«Золото Ладоги» станет частью спортивной программы ПМЭФ-2025

Международная многодневная велогонка «Золото Ладоги» включена в программу мероприятий, проводимых в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в 2025 году. Об этом сообщила пресс-служба Фонда «Росконгресс».
Велогонка проводится уже в третий раз, однако в этом году впервые в ней смогут принять участие не только профессиональные спортсмены, но и любители. Организаторы планируют привлечь к участию различные корпоративные команды.
Участники велогонки «Золото Ладоги» получают возможность проехать в любые города Ленинградской области и Карелии, а также ознакомиться с уникальной природой этих регионов. Финальный этап гонки проходит на Гребном канале. Мероприятие состоится с 9 по 15 июня.
Ранее – Артем Дзюба вызван в состав сборной России.