Яндекс.Метрика
  • Максим Лиепкайс

В России запустили новый сервис для поиска подработки

Сейчас приложение от «Авито» находится на стадии тестирования
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

«Авито» разработал сервис «Авито Подработка», который в настоящий момент находится на стадии тестирования. Заказчикам он призван помочь решить проблему дефицита кадров, передает Gazeta.SPb.

«Это один из наших главных новых продуктов в 2025 году, созданный на стыке технологий и запроса рынка. Подработка дает исполнителям возможность гибкого планирования графиков и управления собственными доходами, а для заказчиков решает проблему дефицита кадров. Наш сервис в этом сценарии помогает двум сторонам быть на расстоянии вытянутой руки друг от друга», – рассказал Иван Гуз, управляющий партнер «Авито».

Сервис интегрирован с приложением «Авито» для смартфонов. Затем разработчики планируют создать веб-версию сервиса.

В данный момент на платформе размещены смены от крупных проверенных заказчиков в ряде городов. Для подработки можно выбрать дату вплоть до 30 марта и запланировать выход на смену заранее, а также выбрать длительность смены от 4 до 12 часов.