Яндекс.Метрика
  • Максим Лиепкайс

Мошенников арестовали за кражу 460 тысяч рублей у женщины в Петербурге

Защита обвиняемых настаивала на смягчении меры пресечения
Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

В суде Фрунзенского района Санкт-Петербурга избрали меру пресечения мужчине и женщине, которых обвиняют в мошенничестве. Следствие утверждает, что они и еще одно неустановленное лицо при помощи обмана похитили у местной жительницы 460 тысяч рублей, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Северной столицы.

Инцидент имел место 10 марта текущего года у дома №4 по проспекту Славы. Спустя день фигурант дела – Гусейнов был задержан. Спустя еще сутки задержали и его подельницу – Ксению, передает Piter.TV.

«Гусейнов и его защитник возражали, полагая возможным избрать в отношении Гусейнова иную меру пресечения, не связанную с изоляцией от общества, – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, ссылаясь на то, что Гусейнов является гражданином РФ, имеет место регистрации и место жительства на территории РФ, имеет на иждивении не работающую супругу и малолетнего ребенка, мать, имеющую тяжелое заболевание (со слов), и несовершеннолетних сестер, трудоустроен неофициально, является единственным кормильцем в семье, скрываться и продолжать заниматься преступной деятельностью намерений не имеет, имеет судимость за преступление, совершенное в несовершеннолетнем возрасте», – говорится в сообщении ведомства.

Защита обвиняемой женщины настаивала на мягкой мере пресечения, заявляя, что у фигурантки дела есть молодой человек. Суд возражения отклонил и назначил обоим обвиняемым пребывание в СИЗО до 10 мая.