Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Захарова: генсекретаря ОБСЕ везут на место падения БПЛА в Москве

Чтобы он своими глазами увидел реальность
Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник»

Генерального секретаря Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Феридуна Синирлиоглу везут на место падения украинского БПЛА в Москве. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Сейчас генсека ОБСЕ повезли на место, где дроны упали, где они взорвались, чтобы он не из своих сводок, которые ему в том числе делают те, кто спонсируют киевский режим, узнавал о несуществующей реальности, а для того, чтобы он узнал о реальности, которая есть на самом деле», – сказала Захарова.

Напомним, Минобороны сообщило, что ПВО за ночь сбила 337 украинских беспилотников над российской территорией. Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что отбита самая массированная атака вражеских дронов на столицу. В Подмосковье погибли два человека, есть пострадавшие, в том числе дети. По факту атаки возбуждено дело по статье «Теракт».

Ранее Захарова заявила, что массированная атака БПЛА ВСУ на Москву связана с визитом в столицу генсека ОБСЕ.