
Сенаторы подготовят законопроект о мерах поддержки студенческих семей в России

Комитету Совета Федерации по науке, образованию и культуре поручено разработать законопроект о мерах поддержки студенческих семей. Об этом сообщила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, передает «РИА Новости».
«Я поручила комитету по науке и образованию подготовить закон о студенческой семье, где будет этот комплекс обязательных мер предусмотрен», – сказала Матвиенко в ходе совещания по организации работы Совета по демографии при президенте РФ.
Матвиенко подчеркнула, что ответственность за реализацию этих мер должны нести университеты и их руководители.
«Они тоже должны думать, не только как дать качественное образование, но и как участвовать в демографии!» – резюмировала Матвиенко.
Ранее «Петербургский дневник» писал, что Валентина Матвиенко заявила, что наличие трех детей в семье должно стать признаком успешности.