Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Мария Захарова не исключила контакты с представителями США в ближайшие дни

Дональд Трамп заявил о намерении переговоров с Москвой в скором времени
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Российская сторона не исключает контакты с представителями США в течение ближайших нескольких дней. Так заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщает ТАСС.

Ранее президент США Дональд Трамп, общаясь с журналистами в Белом доме, заявил, что в Вашингтоне намерены встретиться с российской стороной «позднее, сегодня или завтра».

«Не исключаем контакты с представителями США в течение ближайших нескольких дней», – сказала Мария Захарова.

Напомним: во вторник представители Украины провели переговоры с коллегами из США в Саудовской Аравии. В тексте совместного заявления двух стран по итогам переговоров в Джидде сказано о том, что Украина готова принять предложение США по немедленному введению 30-дневного режима прекращения огня.

После этого Дональд Трамп заявил, что США и Россия проведут встречи по Украине 11 или 12 марта. Владимир Зеленский написал в своем телеграм-канале, что Украина прекратит огонь по линии фронта на 30 дней, если Россия также согласится на это. Подробнее читайте здесь.