
В Петербурге 9 марта был самый солнечный день 2025 года

В воскресенье, 9 марта, солнце светило в Петербурге достаточно долго, 6,9 часа, это самое продолжительное время в этом году. Но бывало и дольше оно светило, в 2010 году 9 марта даже 9 часов отмечено. Об этом в своем телеграм-канале рассказал главный синоптик города Александр Колесов.
«Столько бы солнышка в Санкт-Петербурге 8 марта, и рекорд температуры 2019 года в +7,5 гр. не устоял, точно. А так воздух прогрелся только до +7,1 гр., и третье место среди самых теплых дней, после +7,2 гр. в 2015 году», – отметил он.
В последние дни отклонение температуры воздуха от нормы достигало 4...6 гр. В течение 2 дней начавшейся недели теплая погода в регионе сохранится. Максимальные температуры сегодня и завтра в Петербурге до +4...+6 гр., да и без осадков в эти дни, хотя и облачно.
С середины недели похолодание по всему нашему региону. В ночные часы будут отрицательные температуры даже в Петербурге, а днем воздух будет прогреваться, только до значений, близких к 0 гр., пусть и с плюсом.
«С четверга на пятницу ждём циклон, который принесет к нам осадки в виде снега и мокрого снега, посмотрим еще, как он смещаться будет относительно Санкт-Петербурга, но снег мы ещё увидим. Так что пока не расслабляемся, март всё же за окном», – заключил Колесов.