Яндекс.Метрика
  • Варвара Пасторова

Спасатели Ленобласти провели профилактические рейды на акваториях Ладожского озера и реки Свирь

Они призывали рыбаков покинуть лед
Фото: t.me/acclenobl

Спасатели Аварийно-спасательной службы Ленинградской области провели профилактические рейды на акваториях Ладожского озера и реки Свирь. В настоящее время ледовый покров на этих водоемах нестабилен, однако на них все еще можно встретить рыбаков-любителей.

Во время рейдов спасатели проводят профилактические беседы с населением и призывают покинуть лед. В некоторых районах области рейды проводились совместно с представителями Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.

Спасатели напомнили, что в Ленинградской области действует запрет на выход на лед, и призвали рыбаков отказаться от идей ловить рыбу.

Ранее сообщалось, что «Россети Ленэнерго» совместно с МЧС провели тренировку по ликвидации аварийных ситуаций.