Яндекс.Метрика
  • Елизавета Воробьева

За покушение на убийство знакомого суд отправил петербуржца на 6 лет в колонию строгого режима

Происшествие случилось в апреле прошлого года
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В Петербурге суд признал мужчину виновным в покушении на убийство, а также незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов к нему. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГСУ СК России.

Было установлено, что днем 11 апреля в одной из парадных жилого дома на улице Ивана Фомина фигурант, находясь на лестничной площадке между 7-м и 8-м этажами, в ходе конфликта выстрелил три раза в сторону знакомых ему прежде мужчины и женщины.

Когда злоумышленника попытались разоружить, он произвел выстрел в область живота потерпевшего. Мужчину госпитализировали, а осужденный с места происшествия скрылся.

Кроме того, преступление отягчалось и нахождением фигуранта в нетрезвом состоянии. По приговору суда он проведет 6 лет в колонии строгого режима.

Напомним, ранее мы писали, что в Петербурге задержан подозреваемый в совершении убийства в 1999 году, в настоящее время проводятся следственные действия для выяснения всех обстоятельств происшествия. Подробнее – здесь.