Яндекс.Метрика
  • Елизавета Воробьева

В Ленобласти в 2025 году планируют охватить 70 процентов населения профилактическими осмотрами

За первые два месяца их прошли уже 37 тысяч взрослых и 54 тысячи детей
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

В этом году Комитет по здравоохранению Ленинградской области планирует охватить профилактическими осмотрами 70 процентов населения. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона.

Так, за первые два месяца 2025 года медосмотры прошли уже более 37 тысяч взрослых и свыше 54 тысяч детей. В ходе совещания областного правительства глава Комздрава региона Александр Жарков подчеркнул, что подобные профилактические осмотры – важный элемент поддержания здоровья.

«В 2024 году диспансеризацию прошли более 72 процентов ленинградцев – диспансеризация в областных больницах доступная, как и качественное лечение, и современные методы диагностики. Комитет по здравоохранению Ленобласти создает условия для жителей региона, чтобы они как можно дольше сохраняли высокое качество жизни», – отметил он.

Для проверки здоровья жители 47-го региона могут обратиться в ее 55 взрослых и 29 детских поликлиник, для жителей небольших населенных пунктов предусмотрены свыше 120 амбулаторий и 190 ФАПов.

Напомним, ранее мы писали, что в 2024 году объем вложений в основной капитал Ленобласти достиг рекордных значений. По мнению главы региона, промышленные инвестиции являются фундаментом для повышения качества жизни, подробнее – здесь.