Яндекс.Метрика
  • Наталья Малых

Белый дом изучает план смягчения санкций против России

Госдепартаменту и Министерству финансов США поручено подготовить список санкций, которые могут быть пересмотрены в ходе переговоров с Москвой
Фото: скриншот видео YouTube TyLan

В Белом доме обсуждают возможность ослабления санкций в отношении России. Президент Дональд Трамп намерен наладить отношения с Москвой и остановить боевые действия на Украине.

Госдепартаменту и Министерству финансов США поручено подготовить список санкций, которые могут быть пересмотрены в ходе переговоров с Москвой. Санкционные ведомства готовят предложение по снятию ограничений с отдельных юридических и физических лиц, в том числе с некоторых российских олигархов.

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп рассматривает возможность отмены санкций против РФ. Однако точные сроки отмены ограничений он не назвал.