Яндекс.Метрика
  • Влада Златова

В Колледже петербургской моды в 2025 году пройдет капитальный ремонт

Депутат ЗакСа Андрей Рябоконь узнал, как идет подготовка
Фото: https://t.me/ryabokon2021

Депутат ЗакСа Андрей Рябоконь сообщил, что в Колледже петербургской моды в 2025 году запланирован капитальный ремонт.

«Выехал в учебное заведение, расположенное в моем избирательном округе во Фрунзенском районе, для осуществления депутатского контроля в рамках федерального проекта «Единой России» «Новая школа». Узнал, как идет подготовка к ремонту, осмотрел уже отремонтированную часть здания, где студенты обучаются швейному мастерству», – написал он в своем телеграм-канале.

В этом году в колледже запланированы работы по ремонту фасада, восстановлению кровли и ее частичной замене. На третьем и четвертом этажах отремонтируют учебные лаборатории и классы, актовый зал, заменят напольное покрытие и осветительные приборы на энергосберегающие с высоким световым потоком.

Также на этих этажах будет проведен ремонт санузлов с заменой водопроводных и канализационных систем, а также установка охранных и противопожарных систем в соответствии с современными стандартами безопасности.

В здании на основных и запасных лестницах уложат новое напольное покрытие, установят современные ограждения и поручни из нержавеющей стали.

«С директором колледжа Ольгой Коротеевой мы обсудили планы и на дальнейшее благоустройство территории. Продолжим совместную работу на благо подрастающего поколения», – заключил Рябоконь.