Яндекс.Метрика
  • Юлия Лазовская

Сергей Лавров: РФ и США 27 февраля проведут в Стамбуле встречу по работе посольств двух стран

Наша страна настроена на продолжение диалога с Америкой
Фото: mid.ru

На этой неделе, 27 февраля, Россия и США проведут встречу по работе посольств двух стран, об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«На этой неделе состоятся полноценные консультации, которые, я надеюсь, снимут искусственные препятствия, нагроможденные демократической администрацией США за последние годы», – ранее говорил Лавров.

Министр подчеркнул, что Россия намерена продолжать диалог с США, так как без нормального взаимодействия между Москвой и Вашингтоном невозможно понять, смогут ли страны преодолеть существующие разногласия.

Напомним, 18 февраля в Эр-Рияде прошли российско-американские переговоры, по итогам которых стороны договорились о создании условий для возобновления двустороннего сотрудничества, устранении ограничений в работе посольств и запуске процесса урегулирования ситуации на Украине.