
Прокуратура показала антисанитарные условия, в которых жили трое детей в Мурино, – видео

Во Всеволожском районе Ленинградской области прокуратура начала проверку информации о ненадлежащем уходе за детьми в Мурино.
Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, мать троих детей 2016-2021 годов рождения не обеспечила санитарно-бытовые условия для проживания, а также ненадлежащим образом выполняла обязанности по содержанию и воспитанию детей.
Отмечается, что семья при этом не состояла на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.
«В ходе проверки городской прокуратурой будет дана принципиальная оценка работе органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также опеки и попечительства, по результатам которой будет решен вопрос об ответственности должностных лиц», – говорится в сообщении.
Напомним, ранее мы писали, что обнаруженных в Мурино в антисанитарных условиях детей отвезли в больницу.