
Морские порты Ленобласти и Танзании могут стать основой для развития деловых отношений и торгового коридора между РФ и Африкой

Морские порты Ленинградской области и Танзании могут стать основой для развития деловых отношений и торгового коридора между Россией и странами Африки.
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и чрезвычайный и полномочный посол Танзании в России Фредрик Кибута обсудили перспективы укрепления двусторонних связей.
«Мы заинтересованы во взаимных инвестициях. Готовы подписать побратимские соглашения с конкретным портовым регионом Танзании, организовать бизнес-миссию и рассмотреть конкретные проекты, которые можем реализовать – логистика, портовые услуги, поставки зерна, минеральных удобрений», – отметил Дрозденко.
Ленобласть и Танзания намерены сотрудничать в области развития торговых и экспортно-импортных отношений, туризма, а также культурного и делового обмена.
Губернатор пригласил бизнес-сообщество Танзании для обсуждения конкретных проектов на Балтийском экономическом форуме БРИФ-2025, а делегацию молодежи – на форумы Александра Невского и «Ладога». Также он предложил подписать соглашение о сотрудничестве между ЛГУ имени Пушкина и университетом Танзании.