Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Лжесотрудница пенсионного фонда украла у пенсионерки в Петербурге 820 тысяч рублей

Подозреваемая задержана
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Полицейские Петербурга задержали лжесотрудницу пенсионного фонда из Нижнего Новгорода, похитившую деньги у пенсионерки, сообщает пресс-служба регионального главка МВД РФ.

18 февраля вечером в полицию Приморского района обратилась 87-летняя женщина, проживающая в доме 43 по улице Матроса Железняка, с заявлением о том, что ей позвонила неизвестная, которая представилась сотрудницей Пенсионного фонда, и сообщила, что в скором времени в РФ будет дефолт и необходимо сдать все имеющиеся денежные средства для проверки.

Позже злоумышленница пришла к пенсионерке домой и сказала, что необходимо сдать одну денежную купюру на проверку. Уличив момент, пока пенсионерка писала на кухне заявление об обмене денежных средств, неизвестная скрылась, при этом прихватив у хозяйки квартиры с полки шкафа 820 000 рублей.

Уголовное дело возбудили по статье «Кража».

25 февраля у дома 3 по улице Ивана Романова в городе Нижний Новгород в ходе рабочей командировки опергруппой угрозыска по подозрению в совершении задержана неработающая 29-летняя местная жительница, ранее судимая за кражу.

Ранее петербуржцев предупредили о новой схеме мошенников с использованием уникальных кодов от домофонов.