
Денис Удод рассказал о возможности ускорить проведение капитального ремонта

Председатель жилищного комитета Северной столицы Денис Удод в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказал о возможности ускорить проведение капитального ремонта в доме. Он напомнил, что в Петербурге работает система мониторинга жилых домов.
«Этот мониторинг ведется с первого дня работы Фонда капитального ремонта в городе. Им занимаются администрации районов и управляющие компании. Смотрим, какие дома действительно нуждаются в ремонте. У нас постоянно есть примеры, когда принимается решение об ускорении сроков проведения капитального ремонта. Мы получаем сигнал от управляющей компании, что пора делать ремонт. Проводим дополнительное обследование», – отметил Денис Удод.
Также он добавил, что если степень физического износа дома выше допустимых параметров, то принимается решение приблизить срок капитального ремонта.
Ранее «Петербургский дневник» рассказывал, что в нашем городе завершили капремонт дома на Баррикадной улице. Подробнее читайте здесь.