Яндекс.Метрика
  • Влада Златова

В Петербурге в БКЗ «Октябрьский» пройдет открытый концерт «Музыка радости. Навстречу весне!»

28 февраля
Фото: предоставлено организаторами

В последний день зимы, 28 февраля, в БКЗ «Октябрьский» состоится открытый концерт «Музыка радости. Навстречу весне!», который откроет цикл открытых концертов Санкт-Петербургского государственного симфонического оркестра «Классика» под руководством заслуженного артиста России Александра Канторова.

Основная идея открытого концерта заключается в том, чтобы предоставить всем желающим возможность насладиться музыкальным вечером, поделиться радостью с близкими и сделать классическую музыку доступной для каждого, тем самым восполняя недостаток радости в жизни.

Проект нацелен на решение нескольких важных социально-культурных задач: предложить доступные программы для тех, кто не может позволить себе билеты на дорогие концерты, создать атмосферу праздника от встречи с искусством и способствовать популяризации классической музыки, привлекая новую аудиторию в концертные залы.