СМИ пишут, что США вскоре снимут санкции с России

Вашингтон скоро может снять антироссийские санкции, так как администрация Дональда Трампа видит в этом экономические возможности.
Также это было предложено Москвой в ходе переговоров в Эр-Рияде, пишет «РИА Новости» со ссылкой на данные издания Financial Times.
«Понимая, что деньги – одна из немногих вещей, которые действительно мотивируют Трампа, россияне прибыли на переговоры в Саудовскую Аравию с длинным списком заманчивых бизнес-предложений. Ожидайте, что в ближайшее время санкции США против России будут сняты», – высказывается в материале.
При этом страны Евросоюза не поддержат данные меры и будут дальше проводить политику ограничений. Журналисты предположили, что аналогичную политику «сделок» Трамп может помимо России предложить и председателю КНР Си Цзиньпину.
Ранее сообщалось, что под новые санкции Евросоюза попали 10 петербургских компаний.