Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Аркатовский

В Петербурге проходит чемпионат России по регби на колясках

В рамках турнира будет разыгран Кубок ДоброFON
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

В Центре адаптивной физической культуры и адаптивного спорта на Яхтенной улице, дом 39, сегодня стартовал чемпионат России по регби на колясках.

В рамках турнира будет разыгран Кубок ДоброFON.

Как уточнили в сборной Санкт-Петербурга по регби на колясках, в чемпионате принимают участие команда Северной столицы, действующий чемпион России – сборная Москвы, сборная Донецкой народной республики, сборные Приморского края и Калининградской области.

Добавим, что турниры по регби на колясках для лиц с ограниченными возможностями проводятся в Петербурге с 2017 года, а с 2022 года этот турнир стал официальным всероссийским чемпионатом. В спортивной школе олимпийского резерва «Невские звезды» отделение по регби на колясках работает с сентября 2022 года.

Напомним, что в минувшую субботу в Петербурге завершился товарищеский матч по хоккею «Путь Героя». В нем приняли участие бойцы специальной военной операции.