Яндекс.Метрика
  • Юлия Костюкова

Александр Беглов поздравил Дмитрия Бивола с завоеванием титула абсолютного чемпиона мира по боксу

Губернатор отметил «непревзойденное мастерство и силу воли» спортсмена
Фото: футбольный клуб «Зенит»

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поздравил спортсмена Дмитрия Бивола с завоеванием титула абсолютного чемпиона мира по боксу, передает Смольный.

«Ваш очередной успех на профессиональном ринге подтверждает высочайший уровень петербургской школы бокса, подготовки спортсменов экстра-класса, продолжения наших спортивных традиций. Бокс Ленинграда – Петербурга – это олимпийские победы Геннадия Шаткова, Валерия Попенченко и Николая Валуева. Вы стоите в одном ряду с великими мастерами ринга. Желаю вам новых побед!» – подчеркнул Беглов.

Также он отметил, что в поединке против Артура Бетербиева Бивол «продемонстрировал непревзойденное мастерство и силу воли».

Ранее сообщалось, что петербургский боксер Дмитрий Бивол стал абсолютным чемпионом мира в полутяжелом весе. За это звание он спаринговался с другим россиянином, Артуром Бетербиевым.