
В Петербурге судят мужчину, который разрисовал храм надписями

Перед судом предстанет 54-летний мужчина, который в январе 2024 года разрисовал стены храма и других зданий дискредитирующими надписями. От его рук пострадали два объекта культурного наследия. Об этом сообщил «Бриф24».
Мужчина связался с кураторами запрещенной организации и получил от них задание. Оно состояло в том, чтобы нанести на некоторые здания провокационные надписи.
В дальнейшем полиция при обыске нашла у петербуржца ноутбук и мобильные телефоны с перепиской с кураторами запрещенной организации. В них обсуждались намерения мужчины принять участие в боевых действиях на стороне иностранного государства.
Материалы уголовных дел по двум статьям направили в суд для дальнейшего рассмотрения. Злоумышленник может отправиться в колонию на 20 лет.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что спецслужбы предотвратили теракт против чиновника в Саратовской области. Диверсант прошел подготовку в Киеве.