
Стало известно, когда состоится новая встреча представителей России и США

В ближайшие две недели состоится еще одна российско-американская встреча на уровне глав профессиональных департаментов. Об этом в интервью РИА Новости сообщил замглавы МИД Сергей Рябков.
«Принципиальная договоренность о проведении соответствующих комплексных консультаций для системной и детальной отработки всего блока так называемых раздражителей имеется. Необходимо получить информацию, кто будет выступать в качестве нашего собеседника с американской стороны на этом уровне. Американцам подтверждена наша готовность запустить эту работу как можно быстрее. Есть также понимание, что предварять раунд на уровне заместителей будет консультационный контакт директоров соответствующих департаментов. И их встреча может состояться в диапазоне ближайших двух недель», – объяснил Рябков.
Он также отметил, что сейчас конкретное место проведения встречи согласовывается, а стороны работают над рассмотрением раздражителей в отношениях друг с другом.
«Мы будем конкретизировать дальше, в том числе при необходимости отдельные параметры наших предложений предоставлять им в письменном виде для удобства обработки», – добавил Рябков.
Ранее сообщалось, что Трамп приедет в Москву к празднику Победы.