
Экспорт зерна из портов Ленобласти вырос в 14 раз

Экспорт зерна из портов Ленинградской области вырос в 14 раз, сообщили сегодня в пресс-службе Федерального центра оценки безопасности и качества продукции агропромышленного комплекса.
По состоянию на 20 февраля, под контролем специалистов Санкт-Петербургского филиала «ЦОК АПК» экспортировано 442 тысячи тонн зерна – в 14 раз больше, чем за аналогичный период 2024 года.
Всего с начала года испытательной лабораторией филиала исследовано более 315 тысяч тонн экспортируемой пшеницы и 127 тысяч тонн ячменя. Отгрузка зерна и продуктов его переработки из портов Лениобласти в 2025 году осуществлялась в десять стран мира: Бангладеш, Вьетнам, Израиль, Ливию, Марокко, Нигерию, Саудовскую Аравию, Того, Сенегал, Тунис.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Петербурге Северо-Западное таможенное управление подвело итоги работы в 2024 году.