Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Роман Плугин: в Мариуполе выявлено более 400 преступлений

И почти 5 тысяч административных правонарушений
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

В рамках спецоперации в 2024 году сотрудники правоохранительных органов продолжили обеспечивать порядок в Мариуполе Донецкой народной республики, рассказал начальник ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти Роман Плугин.

В среду, 19 февраля, он выступил с отчетом по итогам года перед депутатами Законодательного собрания Петербурга.

По словам Плугина, за год в Мариуполе было выявлено около 400 преступлений, почти 5000 административных правонарушений, изымались взрывные устройства, стрелковое оружие, боеприпасы, было изъято более 1 кг запрещенных веществ.

«Всестороннюю помощь своим коллегам на новых территориях оказывают представители подразделений по вопросам миграции, Госавтоинспекции, экспертных, тыловых и кадровых подразделений. Результаты их профессиональной деятельности высоко оценены руководством МВД России, а также республиканскими органами власти», – добавил он.

Ранее сообщалось, что Петербург направил новую партию гуманитарной помощи детям Мариуполя.