Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Мариуполе появится шахматная школа

Такие клубы запланированы и в других городах – в Запорожской и Херсонской областях
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

В городе-побратиме Петербурга Мариуполе планируют открыть шахматную школу. Событие состоится в ближайшее время, сообщает «Крым 24» со ссылкой на сенатора Совета Федерации РФ от Республики Крым Сергея Карякина.

В Луганксе и Донецке уже функционируют два шахматных клуба.

«Я сам три года жил в Донецкой области. Знаю, насколько сильная там шахматная школа и насколько важно поддерживать эти традиции. Есть сильные специалисты и талантливые дети, которых нужно поддерживать», – сказал Сергей Карякин.

Сенатор отметил, что в планы входит строительство еще нескольких шахматных клубов в других городах – в Запорожской и Херсонской областях.

Ранее «Петербургский дневник» рассказывал, что специалисты из нашего города заливают фундамент для монумента в Мариуполе. Подробнее читайте здесь.