Яндекс.Метрика
  • Влада Златова

Беглов поздравил всех причастных с Днем сотрудников органов внутренних дел на транспорте

Он пожелал новых успехов в служении России и Петербургу
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил всех, кто связан с работой органов внутренних дел на транспорте, с их профессиональным праздником.

«Созданные 18 февраля 1919 года как подразделения железнодорожной милиции, органы внутренних дел на транспорте стали важным звеном всей правоохранительной системы нашей страны», – отметил градоначальник.

Во время Великой Отечественной войны сотрудники транспортной милиции активно участвовали в защите Ленинграда. На линейный отдел Московского вокзала легла ответственность за слаженную эвакуацию сотен тысяч жителей, оборудования и культурных ценностей.

Работники транспортной милиции охраняли заградительную линию вдоль железнодорожных путей, боролись с диверсантами и ворами, тушили пожары и помогали находить пропавших людей. Они обеспечивали безопасность поездов на Дороге Победы, по которой доставлялись продовольствие и следовали пассажирские поезда.

Петербург является крупнейшим транспортным и логистическим центром России, важной точкой международного сообщения, принимающей миллионы туристов. В городе проходят форумы и саммиты самого высокого уровня.

«Сотрудники Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу с честью несут службу на вокзалах, в аэропорту Пулково, в морских и речных портах. От их профессионализма и бдительности зависит предотвращение террористических актов и других опасных преступлений. Благодарю всех за профессионализм, преданность делу, выполнение задач по обеспечению безопасности огромного транспортного комплекса нашего города. Желаю новых успехов в служении России и Санкт-Петербургу!» – заключил Александр Беглов.

Ранее мы писали, что Александр Беглов обратился к жителям Петербурга по случаю Дня памяти героических защитников Невского пятачка.