Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге появятся сквер Алые паруса и сквер Людмилы Беловой

Соответствующий проект постановления опубликовал Смольный
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

В Петербурге 17 безымянных скверов получат названия. Соответствующий проект постановления, который основан на решении Топонимической комиссии, опубликовали на сайте Смольного.

Среди объектов, которые будут названы, – сквер Александровские Ворота на улице Химиков (от улицы Коммуны до Большого Ильинского моста); Пороховский сад на пересечении шоссе Революции и улицы Коммуны; сквер Алые Паруса на Курской улице (северо-восточнее дома № 14); сквер Архитектора Аплаксина на Лиговском проспекте (западнее дома № 233) и сквер Петра Плетнева на проспекте Тореза (между домами № 20 и 24).

В Сестрорецке также появятся сквер Анатолия Осовского на улице Володарского и сквер Петра Авенариуса между домом № 10 по улице Коммунаров и домом № 16 по Морской улице.