Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Подполковник Олег Иванников высказался об инициативе использовать любые методы самообороны при проникновении в жилище

По его словам, лучше всего проявить максимальную мобильность
Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

Депутаты Госдумы от ЛДПР во главе с председателем Комитета по социальной политике Ярославом Ниловым подготовили к внесению на рассмотрение в нижнюю палату парламента доработанный законопроект о разрешении использования любых методов самообороны.

Директор благотворительного учреждения «Право и порядок», подполковник запаса и кандидат исторических наук Олег Иванников рассказал «Вечернему Санкт-Петербургу», что из-за риска могут быть тяжкие, непоправимые правовые последствия.

«Прежде всего – для тех, кто применяет физическую силу, оружие и прочие предметы, отстаивая свое сомнительное право на неприкосновенность жилья, – объяснил он. – Россия может в одночасье превратиться в Чикаго 30-х годов».

По его словам, в случае незаконного проникновения лучше всего «проявить максимальную мобильность, использовать все возможности для того, чтобы покинуть место конфликта либо вызвать сотрудников правоохранительных органов».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Госдуму внесут проект о самообороне при незаконном проникновении в дом.