Яндекс.Метрика
  • Юлия Костюкова

Александр Бельский рассказал о студенческой свадьбе

Ребята состояли в разных студотрядах
Фото: телеграм-канал Александра Бельского

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский рассказал о появлении новой семьи в студенческом отряде.

«Студотряды – не только про труд, а еще про настоящую дружбу, первую любовь и, если повезет, свою семью. Так получилось у Медведовских», – написал Бельский в своем телеграм-канале.

Леша (СПО «Маэстро») и Таня (СПО «Северный ветер») познакомились в соцсети в 2019 году. Ребята разговаривали о вожатстве, а вскоре выяснили, что есть у них и еще одна общая страсть – студенческие отряды. Они оба были бойцами, их штабы базировались рядом, буквально через канал. Трудовые сезоны пара проводила раздельно, но иногда их отряды пересекались, и несколько смен получилось отработать вместе. 

Через пять лет после знакомства Леша сделал Тане предложение. Повторил одно из первых свиданий, пригласив девушку на ночную прогулку по центру Петербурга.

«В 2019-м мы стояли у Невы и пили чай с бутербродами, а в 2024-м Леша там же встал на колено», – поделилась Таня.

Свадьбу Медведовские сыграли в День учителя. Это важная для обоих дата, так как связала их именно любовь к детям и педагогике.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге прошла церемония награждения лучшего студенческого отряда города.