![](/media/_b/Макеты_Шапка_для_сайта_обновленные_Сайт_шарка_копия.jpg)
Сборная Петербурга заняла первое место в первом круге чемпионата России по баскетболу на колясках
![](https://cdn.spbdnevnik.ru/uploads/block/image/1009029/__medium_%D0%B1%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9.jpg.jpg)
Сборная Петербурга заняла первое место в первом круге чемпионата России по баскетболу на колясках спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
В этих соревнованиях, которые проходили в Тульской области, приняли участие шесть команд из Москвы, Петербурга, Казани, Ульяновска, Тюменской области и ХМАО – Югра.
Как уточнил в своём телеграм-канале вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский, спортсмены будут бороться за победу на протяжении года.
«Всего пройдёт пять кругов чемпионата. Совсем скоро наш город примет второй. Он пройдёт с 9 по 14 апреля в Академии баскетбола имени В.П. Кондрашина», – отметил он.
Напомним, что сегодня завершился юбилейный, пятый турнир по хоккею среди любительских команд на кубок Московского района Петербурга.