
Генконсульство Японии в Петербурге упростит получение туристической визы

Генконсульство Японии в Петербурге упростит получение туристической визы с 17 февраля 2025 года.
Консульство отменяет требование о бронировании и оплате отеля для получения туристической визы, сообщили на официальном сайте консульства.
Несмотря на то, что многие аспекты упростят, туристам все же нужно будет указывать информацию о предполагаемом месте проживания в программе пребывания.
В Telegram-канале «Врен о Японии для туриста» говорится, что ранее, в ноябре 2024 года, посольство Японии в Москве также упростило список документов для получения туристической визы. По данным АТОР, в 2024 году наблюдался значительный рост туристического потока из России в Японию – более чем на 136 процентов.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал другие новости для туристов. В АТОР рассказали, как съездить за границу без загранпаспорта. Подробнее читайте здесь.