Яндекс.Метрика
  • Светлана Меглицкая

Беглов: «Мы отдаем сегодня дань памяти всем, кто сражался в Афганистане»

15 февраля – 36-я годовщина вывода советских войск из Афганистана
Фото: пресс-служба Смольного

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов обратился к жителям города по случаю 36-й годовщины вывода советских войск из Афганистана.

Тысячи советских солдат и офицеров, специалистов, медицинских работников, инженеров с честью выполнили свой долг, проявили мужество и героизм, защитили честь Родины и российского воина, отметил глава города.

«Мы отдаем сегодня дань памяти всем, кто сражался в Афганистане, и всем, кто в послевоенные десятилетия помогал народам других стран в борьбе с колонизаторами, боролся с терроризмом. Россия помнит и чтит своих воинов, своих лучших сыновей», – сказал губернатор Александр Беглов.

В этом году Россия отмечает 80-летие Великой Победы. В память о героях Великой Отечественной войны, о всех, кто принимал участие в вооруженных конфликтах, и в знак благодарности воинам, принимающим участие в ходе СВО, президент РФ Владимир Путин объявил о проведении Года защитника Отечества.

Губернатор поблагодарил ветеранов за мужество, стойкость, преданность Родине, за готовность служить России сегодня, за пример патриотизма для молодого поколения. И пожелал победы и великого будущего нашему Отечеству.

Ранее «Петербургский дневник» рассказывал, что ветераны Афганистана получают все, что им положено по закону.