Яндекс.Метрика
  • Нина Астафьева

Александру Беглову показали новый спортзал для будущих чемпионов

Его построили в шатре
Фото: Нина Астафьева/«Петербургский дневник»

Губернатор Петербурга Александр Беглов посетил Спортивную школу олимпийского резерва в Кировском районе. Недавно школа обзавелась новым спортзалом – снаружи он напоминает шатер, но внутри имеет все положенные коммуникации, поэтому здесь тепло и комфортно. Сейчас это баскетбольная площадка с высоченным потолком: по правилам ФИБА, высота потолка должна составлять семь метров. Площадка открылась перед Новым годом.

ШОР Кировского района выпустила несколько олимпийских призеров и одну чемпионку мира – Наталью Водопьянову.

Во втором зале шатра работает зал для гандбола и мини-футбола. Участницы детских команд получили в подарок яркие гандбольные мячи. Общая площадь нового спортзала – почти 2000 квадратных метров.

«Дорога к чемпионству все равно начинается во дворах, – подчеркнул губернатор. – И мы будем активно этому способствовать, особенно в таких районах, как Кировский, Красносельский, Приморский. Уже сейчас ни одна новая школа не сдается без бассейна».