Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Пожилая петербурженка получила 800 тысяч рублей за производственную травму

В 2022 году во время рабочего дня на пенсионерку упал кусок бетона
Фото: пресс-служба ГУ ФССП России по Петербургу

В пользу 67-летней жительницы Колпино, пострадавшей при падении куска бетона на производстве, взыскано 800 тысяч рублей компенсации, сообщили сегодня в пресс-службе Главного управления Федеральной службы судебных приставов России по Петербургу.

Как стало известно, она занимала должность лаборанта по физико-механическим испытаниям на предприятии. В 2022 году во время рабочего дня на пенсионерку упал кусок бетона, она получила открытый перелом бедра. В акте о несчастном случае указали на вину работодателя.

Суд встал на сторону работницы и решил взыскать с организации 800 тысяч рублей. Вскоре необходимая сумма поступила на депозитный счёт районного отдела и в кратчайшие сроки была переведена пострадавшей.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что с петербурженки взыскали 80 тысяч рублей вместо должницы из Башкирии.