Яндекс.Метрика
  • Елизавета Воробьева

В Петербурге КГИОП проведет историко-культурную экспертизу и исправит ошибку в имени Дантеса

В документах он значится как Эдмон, но его настоящее имя – Жорж Шарль
Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

В Петербурге КГИОП проведет экспертизу, чтобы исправить ошибку в имени Дантеса в документе о месте дуэли А. С. Пушкина. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

В постановлении правительства имя убийцы поэта сокращено до Э. Дантес, что значит Эдмон, однако, его настоящее имя – Жорж Шарль.

В КГИОП подчеркнули, что ошибка действительно есть, но она «не влияет на установленные границы и режим территории объекта культурного наследия».

Напомним, ранее мы писали, что неточность в имени Дантеса обнаружила юрист из Петербурга, направившая свое обращение сперва в КГИОП, а затем и в Министерство культуры РФ. О том, чем завершилась история, читайте здесь.