Яндекс.Метрика
  • Влада Златова

В Петербурге вынесли приговор в отношении мужчины, который сорвал с прохожего золотую цепочку

Она стоила 351 тысячу рублей
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Оглашен приговор в отношении мужчины, который сорвал с прохожего золотую цепочку за 350 тыс. рублей 

Прокуратура Центрального района подтвердила государственное обвинение по делу иностранного гражданина, который был признан виновным в соответствии с пунктами «г» и «д» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, неопасного для жизни и здоровья, в крупном размере). Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 

В ходе судебного разбирательства было установлено, что 8 июня 2024 года обвиняемый, находясь у дома 43 на Литейном проспекте, подошел к прохожему, применил силу и сорвал с его шеи золотую цепочку стоимостью 351 тысяча рублей, после чего скрылся с места преступления.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил ему наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.