Яндекс.Метрика
  • Варвара Пасторова

Школьники Кировского района Петербурга создадут монументальную картину к 80-летию Победы

Работа над произведением стартует 14 февраля
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне ученики школ Кировского района Санкт-Петербурга объединятся для создания уникальной коллективной монументальной картины.

Работа над произведением стартует 14 февраля. Известная художница Валерия Лошак, обладающая значительным опытом в реализации совместных художественных проектов, будет выступать в роли наставника.

«Проект направлен на воспитание патриотизма и уважения к истории страны среди молодежи, а также на развитие творческих способностей детей. Участие в создании коллективной картины станет незабываемым опытом для каждого школьника», – отметила Валерия Лошак.

Ранее сообщалось, что Ленинградская область активно готовится к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне – в регионе запланировано свыше 140 мероприятий.