Яндекс.Метрика
  • Юлия Лазовская

Более 20 единиц гладкоствольного оружия передал охотничий клуб «Возрождение» в зону СВО

Это уже вторая поставка
Фото: https://t.me/lenobladminka

Охотничий клуб «Возрождение» из Гатчины передал в зону СВО 21 единицу гладкоствольного охотничьего оружия и тысячу патронов. Данное гражданское оружие используется для противодействия дронам. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти.

Это уже вторая поставка для войск. В сентябре прошлого года охотники отправили подарки знакомому батальону танкистов, которые поблагодарили и попросили о помощи с отпуском гладкоствольных ружей.

С сентября 2023 года охотколлективы «Возрождения» и инспекторы Комитета по животному миру 47-го региона передали в общей сложности 47 ружей и более 2 тысяч патронов.

Организация отправки в войска стала возможной благодаря помощи Росгвардии, которая контролирует охотничье огнестрельное оружие.

Все желающие передать свое оружие и патроны для использования в зоне специальной военной операции могут обратиться в территориальные подразделения Росгвардии.

Ранее сообщалось, что «Народный фронт» Петербурга продолжит гуманитарную миссию по помощи СВО в 2025 году.