![](/media/_b/1680х120.jpg)
В Петербурге скончался сорвавшийся с высоты 17-летний парень с синдромом Дауна
Он пытался сбежать из дома
![](https://cdn.spbdnevnik.ru/uploads/block/image/1006141/__medium_32-210423-b3e368a572.jpg.jpg)
В минувшее воскресенье, 9 февраля, в Северной столице погиб 17-летний молодой человек с синдромом Дауна. Он сорвался с высоты пятого этажа, пытаясь сбежать из дома по связанным простыням.
Как сообщает 78.ru со ссылкой на собственные источники, инцидент произошел 3 февраля в одном из домов на Богатырском проспекте. Юноша связал несколько простыней и с их помощью пытался покинуть квартиру через окно Однако во время спуска сорвался и упал с пятого этажа.
Парня госпитализировали в детскую больницу и поместили в реанимацию. У него диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение, ушиб лёгких, а также переломы бедренной кости со смещением, рёбер, ключицы и левой руки. Несмотря на усилия врачей, молодой человек умер, не приходя в сознание.