В музей «Прорыв блокады Ленинграда» поступили артефакты из зоны СВО
![](https://cdn.spbdnevnik.ru/uploads/block/image/1005665/__medium_photo_2025-02-08_12-40-46.jpg.jpg)
Комитет по транспорту Ленинградской области собирает артефакты, связанные со специальной военной операцией. Их передают в музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда».
«Уже собрано достаточно большое количество экспонатов: военная форма, значки, таблички и знаки с названиями населенных пунктов и участков дорог, где шли ожесточенные боевые действия. Много и печатных изданий в хорошем состоянии – книги, журналы, газеты, листовки. Все артефакты переданы в музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда». Вместе мы создадим уникальную экспозицию!» – сообщает пресс-служба комитета.
Артефакты займут достойное место в экспозициях музея.
Ранее сообщалось, что в Кудрово установят памятник героям СВО «Три богатыря XXI века». Проект одержал победу в конкурсе, а соответствующее решение было принято комиссией Союза художников Ленобласти.