Петербург продолжает оставаться под властью высокого атмосферного давления
Сегодня в городе переменная облачность и без осадков
![](https://cdn.spbdnevnik.ru/uploads/block/image/1005596/__medium_%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%20%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D1%8F%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C.jpeg.jpg)
Северная столица продолжает испытывать на себе влияние барического максимума, сообщил в своем телеграм-канале синоптик Михаил Леус. Это сохранит в регионе тихую сухую погоду. Периодически небо будут закрывать облака, а температура воздуха ожидается выше климатической нормы.
В городе сегодня минус 2–4 градуса, по области – минус 1–6 градусов. Ветер юго-восточный, 2–7 метров в секунду. Атмосферное давление постепенно начнет снижаться и составит 786 миллиметров ртутного столба, но это все равно существенно выше нормы.
В воскресенье в Петербурге без осадков и 2–4 градуса мороза.
Ранее «Петербургский дневник» рассказывал, что Гидрометцентр сообщил об аномальном тепле по всей России.