Борис Пиотровский рассказал об атмосфере на «Лыжне России»
Сегодня в Приморском парке Победы началась гонка «Лыжня России». Спортсмены вышли на дистанции 1000, 2025 и 4000 метров. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский рассказал об атмосфере на спортивном мероприятии. Он отметил, что участникам повезло с погодой.
«А еще такие массовые старты – это не только про рекорды и медали. Хотя и это, само собой, мощная мотивация. Но еще – про неповторимую атмосферу большого спортивного праздника и про впечатления от самого процесса прохождения дистанции, которые остаются с участниками надолго», – поделился Борис Пиотровский в своем телеграм-канале.
Вице-губернатор добавил, что «Лыжня России» посвящена 80-летию Великой Победы, как и многие другие мероприятия в этом году.
Ранее сообщалось, что Борис Пиотровский дал старт Всероссийской массовой лыжной гонке в Петербурге.