Важно напасть первой: психолог Самбурский объяснил скандальное поведение Татьяны Брухуновой
![](https://cdn.spbdnevnik.ru/uploads/block/image/1005356/__medium_%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5.png.jpg)
Пятая супруга юмориста Петросяна оказалась в центре скандала, осудив в Сети девушек, покупающих подделки сумок известных брендов. На подобное заявление Татьяны Брухуновой ответили Ирина Безрукова и Екатерина Гордон, вступившись за оскорбленных пользовательниц, однако блогер только назвала их «сбитыми летчиками».
О том, почему Брухунова выбирает подобную модель поведения и что за ней скрывается, в беседе с Passion.ru рассказал психолог Станислав Самбурский.
«Татьяна Брухунова широко известна как жена Петросяна. Из других достижений: умение в дорогих брендах выглядеть нелепо, стремительно удалять критические замечания в соцсетях и осуждать настоящих звезд. С психологической точки зрения поведение Татьяны выглядит достаточно понятным. Отбить у жены успешного мужчину вполне рабочая схема, чтобы зацепиться в столице. Известный, богатый мужчина воспринимается, как «спасательный круг», и не страшно, что по возрасту он мог быть ее дедушкой», – пояснил специалист.
По его мнению, подобные «неравные» отношения могут быть инициированы не только потребностью в больших деньгах, но и недостатком в детстве любви и чувства защищенности. Вступив в брак, блогер оставила девичью фамилию, что говорит о важности фигуры отца.
Кроме того, подобное поведение может быть вызвано желанием компенсировать неудовлетворенные потребности в прошлом. Переехав из провинции, она надеется доказать и показать, что достойна только лучшего.
«Оно и понятно, Татьяне страшно, что ее запомнят как «девушку из простой семьи». Мысль, что ты просто жена Петросяна, а они звезды, вызывает изжогу, поэтому важно напасть первой. Сказать известным актрисам, что носить реплики брендов плохо, – это желание самоутвердиться. Татьяна явно живет в зависимости от внешнего одобрения, поэтому так быстро чистит критические замечания под своими постами. Ей важно для поддержания самооценки демонстрировать атрибуты успеха: богатство, статус, внимание», – заключил психолог.
Напомним, ранее мы писали, что Татьяна Брухунова рассказала, что ей подарил Евгений Петросян, она отметила, что это стало для нее неожиданностью. Подробнее читайте здесь.