Медики, токари, инженеры: Княгинин назвал наиболее востребованные профессии в Петербурге
![](https://cdn.spbdnevnik.ru/uploads/block/image/1005083/__medium_%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20-%202025-02-07T050458.150.jpg.jpg)
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин рассказал о самых востребованных сферах и профессиях в Северной столице. Об этом он сообщил в эфире телеканала «Санкт-Петербург» в четверг, 6 февраля.
«Если из профессиональных сфер: строительство и промышленность. Потом идет здравоохранение и наука. А вот по профессиям, совсем не странно, есть потребность в рабочих профессиях. Например, в промышленности – токари, сварщики. Но есть большое количество вакансий для инженеров, медиков», – заявил Владимир Княгинин.
Помимо этого, он отметил, что город предлагает большое разнообразие для начинающих специалистов. Им также помогают найти работу в различных сферах, а также пройти переподготовку. Таким образом, более 12 тысяч человек получили новую профессию в 2024 году, подчеркнул Княгинин.
До этого вице-губернатор города также заявил, что условия при поступлении в вузы не изменятся в этом году.